Нужен ли нотариус при дарении доли в квартире между двумя родственниками
Да, нужен нотариус - вот для вас :
Часть 1.1 ст. 42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" предусматривает, что сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению. Исключения из этого правила прямо предусмотрены законодательством и сделки по отчуждению долей, заключаемые между сособственниками, к их числу не относятся.
Здравствуйте! Обязательно оформление сделки у нотариуса
Здравствуйте!
Сделка с долями подлежит нотариальному удостоверению.