Как поступить в данной ситуации
Желательно явиться и дать пояснения по существу инцидента. Также следует иметь ввиду, что вызывают вас не на допрос, а на опрос. Это совершенно разные вещи.
Рукоприкладство, до 3 лет лишения свободы
Нет такого....
Приехать и дать правдивые объяснения или хранить молчание - ст.
Вас научать не прикасаться к детям чужим под камерами... Если ухо не распухло - легко отделаетесь, но если мама того ребёнка постаралась, то можете и к уголовной ответственности быть привлечены. Маловероятно, но мало ли...
По КоАП РФ наказание по побоям и после иск о моралке на 100 000, суд 10 000 присудит всяко...
Придите, и расскажите все как было. Потребуйте записи с камер видеонаблюдения, где видно, как вам в голову прилетают мячи. Подайте встречное заявление о хулиганстве данного мальчика, с требованием о проведении проверки со стороны Инспекции по делам несовершеннолетних в отношении мальчика и постановке его на учет, а также о принятии соответствующих мер к родителям, не следящих за своим ребенком.
Ничего страшного, максимум административное наказание. Скажете, что слегка за ухо взяли, чисто в воспитательных целях, старались не причинять физ. боль. И то можно прекратить производство, поговорите с родителями спокойно, объясните ситуацию.
Кстати, у вас голова не кружится после ударов мячом? Нет там, допустим, тошноты или рвоты?
Я бы на вашем месте был сейчас осторожен и внимателен в плане управления автомобилем... И вообще - стоит проверить голову на УЗИ или КТ - с этим шутить не стоит. Мало ли - разовьется сейчас что-нибудь там, не дай Бог...