Самара, 27.10.2024, 22:24

Как поступить в данной ситуации

Вопрос №24246450 из г. Самара
опубликован 27.10.2024, 22:24
Здравствуйте. Сегодня на детской площадке произошла такая ситуация. Пока мои дети играли на детской площадке в тц, я находясь на ней же и присматривая за ними, стала свидетелем ситуации когда ребёнок начал проявлять агрессию к другим детям, пинать домик который они строили, я сделала ему замечание, он убежал. Далее он начал подбегать ко мне со спины и кидать мне в голову мячи. После нескольких таких прилетевших в меня мячей, я подошла к нему, взяла его за ухо и отвела к администратору. Этот ребёнок находился на площадке без родителей. Далее за мной и детьми приехал муж и мы уехали домой. Вечером мне позвонили из полиции и сказали что мама этого мальчика написала на меня заявление в полицию и меня вызывают на допрос. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Желательно явиться и дать пояснения по существу инцидента. Также следует иметь ввиду, что вызывают вас не на допрос, а на опрос. Это совершенно разные вещи.

27.10.2024, 22:31
Оценка автора вопроса:

Рукоприкладство, до 3 лет лишения свободы

27.10.2024, 22:26

Нет такого....

27.10.2024, 22:31

Приехать и дать правдивые объяснения или хранить молчание - ст. 51 Конституции РФ.

Вас научать не прикасаться к детям чужим под камерами... Если ухо не распухло - легко отделаетесь, но если мама того ребёнка постаралась, то можете и к уголовной ответственности быть привлечены. Маловероятно, но мало ли...

По КоАП РФ наказание по побоям и после иск о моралке на 100 000, суд 10 000 присудит всяко...

27.10.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Придите, и расскажите все как было. Потребуйте записи с камер видеонаблюдения, где видно, как вам в голову прилетают мячи. Подайте встречное заявление о хулиганстве данного мальчика, с требованием о проведении проверки со стороны Инспекции по делам несовершеннолетних в отношении мальчика и постановке его на учет, а также о принятии соответствующих мер к родителям, не следящих за своим ребенком.

27.10.2024, 22:31
Оценка автора вопроса:

Ничего страшного, максимум административное наказание. Скажете, что слегка за ухо взяли, чисто в воспитательных целях, старались не причинять физ. боль. И то можно прекратить производство, поговорите с родителями спокойно, объясните ситуацию.

27.10.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:

Кстати, у вас голова не кружится после ударов мячом? Нет там, допустим, тошноты или рвоты?

Я бы на вашем месте был сейчас осторожен и внимателен в плане управления автомобилем... И вообще - стоит проверить голову на УЗИ или КТ - с этим шутить не стоит. Мало ли - разовьется сейчас что-нибудь там, не дай Бог...

27.10.2024, 22:41
Оценка автора вопроса: