С какой даты судебное решение становится действительным - сразу после заседания или через какое время?
Решение вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано. Срок для обжалования решения суда в апелляционном порядке, по общему правилу, составляет один месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме, т.е. мотивированного решения.
Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно (ч.ч. 1-2 ст. 209 ГПК РФ).
Анна,, решение суда вступает в законную силу по истечении 30 дней после его вынесения
А выносят его когда?
На последнем заседании?
В судебном акте пишут, когда оно вступает в законную силу. Это месяц.