Доброе утро. Может ли ответчик не присутствовать на судебном заседании, а его интересы в суде представлять юрист?
Ничто не мешает ответчику за отдельную плату нанять представителя в суде, действующему от имени ответчика по доверенности ст 53 ГПК РФ В этом случае ответчик может не присутствовать в суде
Светлана, да, конечно
да, это право стороны.
Да, подобное возможно.
Может конечно
Если полностью доверяет юристу - может. Но я не рекомендую полностью доверять
Да, может, это личное участие в судебном заседании - право стороны которым она может воспользоваться по своему усмотрению.
Здравствуйте, уважаемая Светлана !
Такое право у ответчика имеется (смотрите статьи
Всего доброго.
Да, может. Ответчик вправе вести в суде дела как лично, так и через избранных им представителей с надлежащим оформлением полномочий.