Новосибирск, 28.10.2024, 13:18

Что делать, если командир не признает справку о переломе ноги в отпуске?

Вопрос №24247483 из г. Новосибирск
опубликован 28.10.2024, 13:18
Как продлить отпуск мобилизованому-приехал в отпуск с переломом ноги, всали на учёт к травматологу по месту прописки, выдали справку, а командир сказал что такая справка не подойдёт,что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, срочно обратитесь в ближайшую военную поликлинику или в госпиталь. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

28.10.2024, 13:22
Оценка автора вопроса:

Ехать в госпиталь

28.10.2024, 13:23

Если командир не продлил отпуск,то следует прибыть в воинскую часть.

Действительно справка местного травматолога для командира не имеет значения.

28.10.2024, 13:26

Военный госпиталь не справляется,мы в очереди 358,отпуск заканчивается..вышел указ президента от 24.10.2024 принимать всех участников сво по месту жительства

28.10.2024, 13:29

Справку выдал травматолог по месту жительства,военный госпиталь переполнен,мы стоим в очереди 358,врач работает 2 часа в день,отпуск заканчивается,попасть не возможно..вышел указ президента от 24.10.2024 принимать всех военнослужащих по месту жительства,а командир не признает эту справку

28.10.2024, 13:26

Наталья, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

28.10.2024, 13:32

Какой вид отпуска?О чём справка? О болезни во время отпуска, о травме полученной во время отпуска? О лечении во время отпуска и нахождении в лечебном учреждении? Является ли справка, подписанная травматологом,справкой лечебного учреждения? В отпуск прибыл после травмы ноги? Право на продление отпуска предоставлено только командиру. На решение командира не продлевать отпуск можете подать жалобу военному прокурору. Но, если отпуск не продлён,следует прибыть в воинскую часть.

Согласно пункта 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 123) в случае болезни военнослужащего во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

28.10.2024, 13:47

Командир обманывает. Военный прокурор в помощь.

28.10.2024, 15:21