Произошла остановка сердца вскрытие не делали справки не какие не дали
А вы запрашивали проведение патологоанатомического исследования?
Либо справку + медицинское свидетельство о смерти в том случае когда исследование можно не проводить ?
Здравствуйте, медицинское свидетельство о смерти выдается близкому родственнику умершего человека медицинской организацией в соответствии с положениями, установленными Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15 апреля 2021 г. N 352н «Об утверждении учетных форм медицинской документации, удостоверяющей случаи смерти, и порядка их выдачи».
Исходя из изложенного в рассматриваемой ситуации, для получения медицинского свидетельства нужно обратиться в мед.организацию.
Основания для выдачи заключения предусмотрены вышеупомянутым приказом следующие (я выделил лишь два, на которые нужно обратить внимание) :
Медицинское свидетельство о смерти оформляется (формируется) следующими медицинскими работниками (далее — медицинские работники):
в иных (исключительных) случаях на основании осмотра трупа, записи в медицинской документации — врачом (фельдшером, акушеркой), установившим смерть;
во всех остальных случаях на основании предшествовавшего наблюдения за пациентом — лечащим врачом.
вы вопрос ваш сформулируйте
Ну как не дали? Справку о смерти дают обязательно, на основании этого вы получаете в ЗАГСе свидетельство о смерти. И только на основании СВС вы можете хоронить...
Справку о смерти дали. Но других справок нет. По какой причине остановка сердца и почему не было вскрытия