Как защитить себя от некачественного стоматологического лечения - подавать в суд или искать компенсацию?
Просите, чтобы платная клиника вам отдала снимки где видно, что там есть остаток инструмента, а также в вашей медкарте пропишет, что обращение в связи с острой болью в результате обследования установлен скрытый инородный предмет под пломбой. Что то в этом роде. Затем претензию в городскую стоматологию с возмещением вреда и убытков.
Добрый день, подавайте досудебную претензию по факту некачественного оказания услуг
Если бесплатно можно вылечить, то суд вправе отказать в возмещении расходов на платноле лечение.
Перспективы тоже неясны, поскольку ещё доказать нужно, что именно при удалении в городской стоматологии осталась часть инструмента.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Максим,, для начала досудебная претензия, в случае отказа в суд с иском о защите прав потребителей
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Нужно обратиться в стоматологию с письменно досудебной претензией, выждать срок в 10 дней и подать исковое заявление в суд.
Городская стоматология ничего не будет возмещать платной клинике, так как у них нет никаких взаимоотношений. Это же вы туда обращались, а не клиника.
В суд вы можете подать иск, но помните, что нужно иметь доказательств. Именно вы должны доказать суду, что у вас там инструмент отломился. Собирайте справки.