Саратов, 28.10.2024, 18:22

Ответственность за неуплату алиментов

Вопрос №24248265 из г. Саратов
опубликован 28.10.2024, 18:22
Можно ли привлечь к администр. Ответственности за неуплату алиментов, если должник не приходит к приставу по вызову? Общий долг с 04.2021 - 890 тысяч, судебный приказ к ним поступил в 2023 г, с этого времени 290 тыс долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, можно. Очень странно, что приставы не привлекают его к ответственности, так как СП к ним поступил в 2023г. , и если он не платит, то они должны на это реагировать.. После привлечения к административной ответственности можно привлечь к уголовной. Надо разговаривать с приставам, узнавать причину их бездействия, в случае необходимости обжаловать их бездействия.

28.10.2024, 18:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Да, можно привлечь отца ребенка к административной ответственности. Нужно обращаться к приставу. journal.tinkoff.ru

28.10.2024, 18:24
Оценка автора вопроса:

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработанной платы или иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему не позднее чем 3 дневный срок со дня выплаты заработной платы или иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

28.10.2024, 18:38

Офиц. он не работает. Пристав говорит, что без его подписи на протоколе нельзя отправить в суд.

28.10.2024, 22:31

Вам значит нужно принудить приставов организовать поиски человека.

28.10.2024, 23:04