Постановление по удовлетворенному ходатайству вступает в силу через 10 или 15 дней?
Татьяна приветствую,
Согласно статье 31.8 КоАП РФ, постановление административного органа вступает в силу в течение 10 дней с момента его вынесения, если оно не было обжаловано или судом не было принято решение о приостановлении исполнения этого постановления. Если же постановление было обжаловано в суд, то вступление в силу постановления приостанавливается до вынесения решения суда.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Статья 389.4 гласит о 15 днях, как понимать?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))