Можно проверить наличие счета зарубежом?
Если Вы про счета, открытые на Ваше имя третьими лицами, о которых Вы еще не сообщали в ФНС, то только путем запроса в иностранный Банк, где были открыты такие счета.
Если про счета третьих лиц, на остатки по которым у Вас есть права наследования, и которые были сообщены в ФНС в установленном порядке, то запрос в ФНС об открытых счетах наследодателя может направить нотариус.
Цитата:
статья 15 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
Нотариус имеет право:
получать бесплатно в форме электронного документа сведения из единого государственного реестра юридических лиц и единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, а также в связи с ведением наследственного дела получать сведения от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, о номерах банковских счетов, вкладах (депозитах), наименованиях и месте нахождения банков и иных кредитных организаций, в которых были открыты банковские счета, вклады (депозиты) наследодателя на момент его смерти;
проверьте.