Аксай, 28.10.2024, 21:07

Сумма задолженности в постановлении о взыскании меньше, чем в госуслугах

Вопрос №24248662 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.10.2024, 21:07
Что делать мне? Я должна оплатить задолженность по исковому производству, я понимаю и принимаю свою вину, так как на автомобиле принадлежащем мне, моя дочь допустила к управлению человека без прав и он попал в аварию, и не было страховки. Однако, я получила на госуслугах исполнительное производство, в нем указано, что 5 дней на добровольное погашение. Сразу такой суммы не было, я начала собирать, занимать и переводить на счёт, чтобы погасить добровольно, но счёт арестовали на 3 день, когда денег было ещё недостаточно. Теперь же, в сбербанке арестована одна сумма, а на госуслугах висит сумма на 37000 больше. Как так то? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Делать нужно только одно: показывать документы своему адвокату.

Разумеется, это только в том случае, если интересует результат.

28.10.2024, 21:11
Оценка автора вопроса:

Нет у меня адвокатов. Я простой человек, инвалид, деньги откладывала на похороны мамы и на очередную свою операцию. Спасибо, тем не менее за ответ.

28.10.2024, 21:57

Возможно, начисления исполнительский сбор. Обжалуйте действия пристава в суд.

28.10.2024, 21:11
Оценка автора вопроса:

Пристав начислил исполнительский сбор.

Статья 112. Исполнительский сбор

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"

28.10.2024, 21:11
Оценка автора вопроса:

Мне непонятно, я много читала, исполнительский сбор ведь в случае не погашения задолженности в течении 5 дней, данных для добровольгого погашения. Но счета мои арестовали через 3!!! Дня. Как я могла её погасить добровольно? Какой то произвол у этих приставов. Я просто в шоке от их действий. И деньги на счёте теперь есть, но они арестованы, но не списываются.

28.10.2024, 21:20

Адвокаты как раз и нужны, чтобы деньги сэкономить.

28.10.2024, 22:11