О замене судьи в гражданском процессе

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ВОТ встал такой вопрос: "Если ответчик приходит на заседание суда в гражданском процессе, ожидает приглашения на назначенное время, выходит секретарь и объявляет, что заседания не будет проведено, назначен новый судья. Суд перенесится на другое время". Скажите, что это может означать? Судья взяла самоотвод? Секретарь отказалась обьяснить причину замены судья. Может это тайна? Что может означать эта ситуация? Как реагировать?
Лучший ответ

Всё, что угодно - судья вышла в отставку, судье прекратили полномочия по иным основаниям, судья ушла в декретный отпуск, судья тяжело заболела, судья перешла в другой суд, включая вышестоящий и т.д. В т.ч. и возможный самоотвод (но в этом случае соответствующее определение будет в деле, так что Вы о данном факте, если он имел место быть - узнаете). Реагируйте как на свершившийся факт - изменить тут что-либо не в Ваших силах, только и всего.

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ И ЮРИДИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЙ ОТВЕТ. БЛАГОДАРЮ!

Вариантов несколько, либо самоотвод, либо болезнь, либо отпуск.

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ.