Ханты-Мансийск, 28.10.2024, 22:57

Как переехать с ребенком в другой регион РФ без согласия отца и опеки?

Вопрос №24248901 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.10.2024, 22:57
Как переехать с несовершеннолетним ребёнком в другой регион РФ не получая согласия со стороны отца? Я инвалид 1 группы. Есть старший сын,23 года. У ребёнка в собственности доля недвижимости. Опека требует согласие отца на продажу доли несовершеннолетнего. С отцом очень напряженные отнашения. Можно ли как то это требование обойти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переехать вы можно без согласия отца - в силу ст.27 Конституции РФ - свобода передвижения, а вот для продажи доли несовершеннолетнего - если второй законный представитель возражает- получите отказ опеки обратитесь в суд за обжалованием

28.10.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:

То есть продать жильё не получится,если он не согласен? А подскажите с какого возраста ребёнка это согласие не понадобится? Заранее огромное спасибо за ответ.

28.10.2024, 23:05

Только обжаловать его отказ .С 18 лет - совершеннолетие.

28.10.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное за помощь! Удачи вам в вашем не лёгком труде!

28.10.2024, 23:08

Только обжаловать его отказ .С 18 лет - совершеннолетие.

18.03.2025, 01:52
Оценка автора вопроса: