Штрафные санкции и возможные ущемления прав при наличии самостроя на земельном участке ИЖС в СПб. Возможность сдачи земельных долей в аренду или продажи
Есть земельный участок 17 соток ЗНП под ИЖС, городская прописка (СПб). Два собственника, по 3/8 и 5/8 долей. На участке самострой со стороны одного из собственников, не подлежащий легализации. Какие штрафные санкции возможны в отношении самостроя, а так же ущемления прав другого собственника? Возможно ли свои земельные доли сдать в долгосрочную аренду 3-м лицам для строительства или же продать?
Лучший ответ
Строение возможно признать самовольной постройкой и снести, сдать в аренду свою долю - нереально, такое и даром никому не нужно, продать тоже.
Спасибо за ответ!