LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.10.2024, 12:18

Заказное письмо истца по некорректным данным

Вопрос №24249836 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.10.2024, 12:18
Доброго времени суток. Бывший муж моей супруги подал в суд на определение места жительства детей. Заказные письма были отправлены на адрес прописки (жена там не проживает и при этом он знает где она живет и её номер телефона). Номер телефона не был указан. Из-за этого она пропустила знакомство с судьёй. Обратившись на почту оказалось что ФИО указаны старые и третье письмо не могут найти, возможно было выдано бывшему потому что у него были попытки забрать письма по словам сотрудников почты. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принять участие в следующем заседании, если решение ещё не вынесено, подготовить возражения. По месту прописки вы обязаны обеспечить получение корреспонденции.

29.10.2024, 12:22

А как можно было обеспечить получение корреспонденции если жена живет по другому адресу, а по адресу который указали живет бывший супруг. Он сам себе получается отправил чтобы никто не узнал о заседании и вообще иска. Это разве не мошенничество?

29.10.2024, 12:25

Нет, это не мошенничество. Вы узнали о судебном разбирательстве до вынесения решения? Так в чем проблема? Идите в суд и принимайте участие в заседании, приводите свои доводы против доводов истца. И сообщите суду свой верный адрес.

29.10.2024, 12:28