LSN Messenger
Киров, 29.10.2024, 13:47

Налог от продажи долей?

Вопрос №24250062 из г. Киров
опубликован 29.10.2024, 13:47
Здравствуйте, нас 3 собственника на дом и землю. У нас с сетрой совместная доля (наследство) от 2020 года. У 3 его собственника (дарение) от 2022 года. Мы продаём все доли 1 покупателю землю и дом за 650000 рублей. Нужно ли будет кому либо платить налог с продажи или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. НДФЛ с вырученных денег платить не надо.

29.10.2024, 15:18
Оценка автора вопроса:

по наследству нет, 3 года прошло, наследство налоговый период 3 года, по дарению да. Если продажа с доли менее миллиона то налог не придется платить

29.10.2024, 13:49

Мы совместно продаём через юриста и мфц, общая сумма 650.000. То есть никому не нужно платить?

29.10.2024, 13:54

Вам юрист ничего не сказал?

29.10.2024, 13:55

В декларации 3-НДФЛ можно не указывать доходы от продажи недвижимости, если она находится у вас в собственности менее трех или пяти лет, при условии, что доход от продажи не превышает 1 млн руб. По этому налога не будет

29.10.2024, 13:57
Оценка автора вопроса: