Большие Березники, 29.10.2024, 14:55

Куда направлять кассационную жалобу? Через какой суд? можно ли заказным письмом?

Вопрос №24250222 из г. Саранск
опубликован 29.10.2024, 14:55
Куда направлять кассационную жалобу? Через какой суд? можно ли заказным письмом?
Лучший ответ
Рекомендуется

жалоба подается через суд первой инстанции (ст. 377 ГПК РФ). Можно заказным письмом.

29.10.2024, 14:57

Уголовное дело.

29.10.2024, 14:59

Если уголовное дело было предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции - подаете через суд первой инстанции (ст. 401.3 УПК РФ).

29.10.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

Каким образом можно проверить что суд первой инстанции нечего не подменил в протоколе отправляя в кассационный суд.

29.10.2024, 15:09

ознакомьтесь с материалами дела.

29.10.2024, 15:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В ГПК РФ написано, если Вы про такой процесс.

Всё конкретно и предметно...

Есть УПК РФ, КоАП РФ, КАС РФ, ГПК РФ . АПК РФ.

29.10.2024, 14:57

В кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

29.10.2024, 14:58

Можно самим направить минуя суд первой инстанции?

29.10.2024, 15:00

Здравствуйте Лидия

Кассационную жалобу нужно направить через суд вынесший решение ст.401.3 УПК РФ

29.10.2024, 15:08
Оценка автора вопроса: