Краснодар, 29.10.2024, 15:30

Как перевести квартиру в дом блокированной застройки

Вопрос №24250300 из г. Краснодар
опубликован 29.10.2024, 15:30
Добрый день, у мамы квартира в двухквартирном доме, земельный участок в собственности, с квартирой имеют один адрес, как перевести квартиру в частный дом блокированной застройки?
Лучший ответ
Рекомендуется

в судебном порядке, при наличии соответствующего технического заключения.

29.10.2024, 15:31

Где получить это заключение? И верно ли записан адрес Зу с указанием квартиры, тоесть Зу имеет адрес Калинина 18 кв 2

29.10.2024, 15:33

обращайтесь к эксперту.

29.10.2024, 15:36

Только через суд

29.10.2024, 15:34

Это только по решению суда.

29.10.2024, 15:35

А на кого в суд подавать? На Росреестр?

29.10.2024, 16:52

Но да,если Росреестр отказывается регистрировать,то на него,только пусть дадут письменный отказ.на основании чего они не регистрируют.

30.10.2024, 08:20

Если правила ваши местные муниципальные землепользования и застройки позволяют то возможно при ряде условий. Ответить на ваш вопрос достоверно невозможно не зная кадастрового номера земельного участка и не имея технического паспорта на дом. Как-то, так. Выбор только за вами

30.10.2024, 01:07