Дарение части недвижимости
После Вашей смерти, при условии отсутствия завещания, доля одного сына составит 2/3, двух других - по 1/6.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Все три сына наследуют оставшуюся 1/2 квартиры в равных долях (если у вас мужа нет и родителей)
Получатся доли 4/6, 1/6, 1/6 из общей площади.
Перспективы в каком смысле?
Здравствуйте!
В случае дарения Вами 1/2 доли квартиры одному из сыновей, перспектива следующая: в случае Вашей смерти в наследственную массу войдет только 1/2 доля ("оставшаяся", принадлежащая Вам), 1/2 доля - собственность сына (к наследству не имеет отношения). И, если Вы не составите завещание, то на 1/2 вправе претендовать ВСЕ Ваши дети, супруг, родители. Ст.1142 ГК РФ.