Общедолевая собственность и договор управления с УО
Как можно заключить договор с долей в праве? Насколько я понимаю, у кждой квартиры один лицевой сяет. Т.е. оплата производится на лицевой счет квартиры. Никаких платежных документов на каждого собственника никогда не было. Но оказывается УО вспомнила что два лучше одного и в одностороннем порядке разделила счета?
По закону договор заключается с каждым собсвенником. Не важно какая доля у него в праве
Это в теории. На практике должны быть два лицевый счета, разные суммы для оплаты. В реалии один счет на который производится оплата за содержание ОИ. И еще можно klb уточнить на основании каких законов права УО? В той части что каждый несет бремя содержания ОИ? Так собственики и несут, поскольку один лицевой счет на квартиру.
УО права, договр заключается с каждым собственником