Тимашевск, 29.10.2024, 23:23

Общедолевая собственность и договор управления с УО

Вопрос №24251295 из г. Краснодар
опубликован 29.10.2024, 23:23
Доброго времени суток. Как правильно должен был заключен договор управления многоквартирным домом, если квартира в долевой собственности у двоих? Один лицевой счет на квартиру. УО считает что договор нужно заключить с каждым собственником отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

УО правильно считает

30.10.2024, 09:17

Как можно заключить договор с долей в праве? Насколько я понимаю, у кждой квартиры один лицевой сяет. Т.е. оплата производится на лицевой счет квартиры. Никаких платежных документов на каждого собственника никогда не было. Но оказывается УО вспомнила что два лучше одного и в одностороннем порядке разделила счета?

30.10.2024, 19:32

По закону договор заключается с каждым собсвенником. Не важно какая доля у него в праве

30.10.2024, 19:36

Это в теории. На практике должны быть два лицевый счета, разные суммы для оплаты. В реалии один счет на который производится оплата за содержание ОИ. И еще можно klb уточнить на основании каких законов права УО? В той части что каждый несет бремя содержания ОИ? Так собственики и несут, поскольку один лицевой счет на квартиру.

30.10.2024, 19:59

УО права, договр заключается с каждым собственником

30.10.2024, 01:09