Пользователь 9111.ru

Обязана ли полиция проверить внесение денег в банкомат по вашему заявлению?

Обязана ли полиция по моему заявлению провести проверку и выдать заключение о том, подтверждается ли внесение мною денежных средств в банкомат? Дело в том, что ещё 7 октября в банкомат Сбербанка мною были вынесены деньги для зачисления на электронный кошелёк стороннего сервиса, но до сих пор деньги не зачислены и не возвращены мне, несмотря на заявление, которое было получено банком 8 октября. Поскольку срок хранения видеозаписей ограничен, я опасаюсь, что просто не смогу доказать факт внесения денежных средств при наличии одного лишь аварийного чека банкомата, хотя в нём есть принятая сумма. Полиция обязана будет при подтверждении этого факта выдать мне заключение, подтверждающее внесение денежных средств? И она вообще будет проводить такую проверку?
Лучший ответ

Полиция проведет проверку и даст ответ по всем требованиям заявления.

Срок рассмотрения обращения - месяц (Закон 59фз об обращениях граждан).

У нас такое государство дебильное или законы дебильные, Я не понимаю? То есть полиция будет рассматривать в течение месяца, и срок хранения видеозаписей с камер видеонаблюдения за это время благополучно истечёт! И я ничего не смогу доказать с одним лишь аварийным чеком, хоть там и указано принятое от меня сумма. Одного лишь чека будет недостаточно. Идиотизм дебилизм

Если подадите заявление о преступлении - типа проверят

Только в рамках проверки материалов дела, если есть заявление потерпевшего.

Уважаемый, Антон! С 25 по 30 октября 2024 года Вы задали 59 аналогичных вопроса. Получили около 250 ответов разных юристов. Интересно, сколько миллиардов рублей (или долларов) Вы внесли в этот банкомат этого лучшего из худших банка.

5+!!!

Полиция этим заниматься не будет. У вас гражданско-правовые отношения. Мошенничества и кражи не было. Сбой системы возможно. Ждите ответа от банка.

Вы случайно не экстрасенс?!

Очень хороший вопрос! Многие люди, которые задают вопросы на этом сайте, считают юристов экстрасенсами. Это видно из вопросов и дальнейшей переписки.

В рамках статьи 12 должны направить запрос не