Исполнительский сбор на рассрочку
Здравствуйте. Исполнительский сбор в Вашем случае незаконен, так как согласно ст. 112 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", сбор начисляется только при неисполнении требований в установленный срок. У Вас было судебное определение о рассрочке от 15.05.2023, которое Вы выполняли. Исполнительное производство было возбуждено позже, и требования исполнялись в срок. Подача жалобы на действия пристава возможна согласно ст. 121 того же закона. Удачного разрешения ситуации и успехов в восстановлении справедливости!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не должно быть сбора, у вас даже по датам все хорошо
Вам необходимо обжаловать у руководителя пристава Постановление о взыскании исп.сбора.