Могу ли я не указывать причину отсутствия ребенка на занятиях в школе во время каникул?
Да, имеете. Семейные обстоятельства - это уже причина. Главное, чтобы с детьми было все в порядке.
Здравствуйте, как опекун вы имеете право не указывать конкретную причину отсутствия ребёнка на платных занятиях, указав «по семейным обстоятельствам». Это основано на статье 44 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ), где закреплены права родителей и опекунов на выбор формы посещения занятий. Удачи в решении вопроса и всего наилучшего!
Гульфира, имеете право не указывать причину. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Здравствуйте! Да , имеете право не указывать
Да, как опекун вы имеете право не указывать причину отсутствия вашего ребёнка в заявлении директору школы во время каникул на платных занятиях по предметам, если вы указали в заявлении на каникулы семейные обстоятельства. Закон не требует указания конкретной причины отсутствия ребёнка в таких случаях, и администрация школы обязана уважать ваше право на сохранение конфиденциальности в таких вопросах.
Такое право закреплено в Федеральном законе "Об образовании" (статья 67), который гласит, что школа обязана уважать право родителей на неприкосновенность частной жизни и не запрашивать объяснений по поводу отсутствия ребёнка на занятиях в случае, если родители заявили о семейных обстоятельствах.