Блокировка лицевых счетов по статьям 242.2 или 242.5 Бюджетного кодекса

Администрации муниципального района Арбитражным судом вынесено определение о привлечении ее к субсидиарной ответственности по обязательством должника (муниципальное предприятие ЖКХ). Судом также выдан исполнительный документ о взыскании основного долга с Администрации. ВОПРОС: Какое наказание ожидает финансовый орган, если он не приостановит движение денежных средств по лицевым счетам? Предъявлен иск к муниципальному району в лице Администрации. Если заблокировать лицевые счета по статье 242.5 БК РФ, то Администрация не сможет профинансировать муниципальные задания подведомственным учреждениям. Есть ли возможность исполнения листа по статье 242.2? Ведь лист предъявлен муниципальному району, хоть и в лице Администрации? Финансовый орган принимает к расмотрению по 242,2 БК или 242.5 БК и нужна ли блокировка счета по этим статьям?
Лучший ответ

Одним предложением вам не ответить.

Вам нужна консультация, обратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.