Херсон, 30.10.2024, 11:06

Компенсация неотгулянного отпуска мобилизованного деньгами

Вопрос №24251987 из г. Челябинск
опубликован 30.10.2024, 11:06
Добрый день. Я мобилизованный. Неотгулянных отпусков 95 дней. Зарплата у меня (мобилизованного) - 158000 социальная выплата + оклад звание получается в районе 200000 рублей в месяц. Во время отпуска зарплата у меня не меняется. Теперь вопрос: если компенсировать отпуск сроком 30 дней деньгами сколько мне выплатят, учитывая что я мобилизованный?
Лучший ответ
Рекомендуется

А это нормально что у меня столько неотгулянных отпусков, и я не один такой. Копиться они копятся, отгуливать не дают и компенсацию не предоставляют. Зачем мне ваши статьи и законы, если они не работают. Мне либо в отпуск, либо хотя бы компенсацию.

30.10.2024, 11:27

Нет, ненормально. Обязаны на основании графика отпусков предоставлять отпуск каждые пол года сроком не мнее 14 суток как резюмировал Президент РФ. Требуйте предоставления отпуска, если вам откажут, то обращайтесь в гарнизонный суд или военную прокуратуру для защиты своих нарушенных прав.

В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

30.10.2024, 11:29

Компенсация в денежной форме за нереализованный отпуск не предусмотрена.

30.10.2024, 11:10

Предусмотрена

30.10.2024, 11:11

Кто вам такую глупость сказал?

30.10.2024, 11:12

Это не глупость. Лично знаю контрактников которые получили компенсацию . На военном сленге это звучит : продал отпуск. Вот только я мобилизованный и не понятно сколько выплатят? Контрактникам платят меньше чем если бы они ушли в отпуск. Я имею ввиду компенсацию

30.10.2024, 11:17

Законодательством о прохождении военной службы не предусмотрена такая компенсация. Отпуск предоставляется только в натуральной форме

30.10.2024, 11:19

Ни сколько. Не предусмотрено

30.10.2024, 11:15

Не предусмотрено.

Такого нет в военном праве.

Только при увольнении.

30.10.2024, 11:18

. Лично знаю контрактников которые получили компенсацию . На военном сленге это звучит : продал отпуск. Вот только я мобилизованный и не понятно сколько выплатят? Контрактникам платят меньше чем если бы они ушли в отпуск. Я имею ввиду компенсацию

30.10.2024, 11:22

Неважно, что вы знаете и что там кому в обход закона предоставляли, главное то, что такая компенсация законом не предусмотрена.

30.10.2024, 11:23

А это нормально что у меня столько неотгулянных отпусков, и я не один такой. Копиться они копятся, отгуливать не дают и компенсацию не предоставляют. Зачем мне ваши статьи и законы, если они не работают. Мне либо в отпуск, либо хотя бы компенсацию.

30.10.2024, 11:27

Нет, ненормально. Обязаны на основании графика отпусков предоставлять отпуск каждые пол года сроком не мнее 14 суток как резюмировал Президент РФ. Требуйте предоставления отпуска, если вам откажут, то обращайтесь в гарнизонный суд или военную прокуратуру для защиты своих нарушенных прав.

В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

30.10.2024, 11:29