Можно ли обратиться в суд и добиться выплаты з/пл за октябрь и компенсации неотгулянного отпуска?
Добрый день!
По вопросам.
1. думаю, что можно. Основание - ст.58 ТК РФ.
2. да, но параллельно можно обратится и в Федеральную инспекцию труда (тел. через справочную).
3. основания удержания работодателем закреплены в ст.137. список закрытый.
думаю, что нет.
4. нет.
5. справку о з/п обязан. ст.62.
6. считается стажем, если отношения в этот период были трудовыми.
В Вашем случае, даже если оформлялись как гражд-правовые, то по существу это трудовые.
Хорошие основания для удовлетворения требований в суде. Но нужно хорошо подготовится. Сроки не пропустите. ст.392 ТК РФ. 1-3 мес.
У меня всё. Удачи!