Причинение вреда здоровью, работником скорой помощи
Имеете право получить страховую выплату по ОСАГО. Ее размер зависит от травм и рассчитывается по Правилам, утвержденным Постановлением Правительства № 1164. А со станции скорой помощи вы можете взыскать компенсацию морального вреда.
Вы можете мне чуть подробнее объяснить что нужно делать (консультацию оплачу)
Да, можно подать в суд.
Да, я в больнице лежу
Наталья, конечно можно подать в суд.
До подачи иска в суд, обращайтесь с претензией к мед. учреждению.
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей - наказывается ограничением свободы, на срок до 4 лет, либо принудительными работами на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и без такового.