Калуга, 30.10.2024, 14:44

Что делать, если нотариус игнорирует заявление на наследство?

Вопрос №24252523 из г. Калуга
опубликован 30.10.2024, 14:44
Вопрос по наследству. Срок вступления в наследство прошёл, отправлялся через электронный сайт нотариусу заявление на открытие, она его проигнорила, позвонила, она снова тишина, написала заявление в суд районный и мировой через электронный сайт, проживаю территориально 2000 км от наследуемого имущества, это дом и земельный участок, почте не доверила, пришёл отказ в перенесении срока на вступление в наследство, до признания выморочного имущества осталось 2 месяца, у умершего, мой родной брат больше никого нет. Посоветуйте, что можно предпринять и куда обратиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Если было вынесено решение суда об отказе в восстановлении срока на вступление в наследство, то нужно далее по инстанциям решение обжаловать. Также подумайте, не подать ли иск о фактическом принятии наследства (если к тому есть основания).

30.10.2024, 14:48
Оценка автора вопроса:

Уточните пожалуйста иск о фактическом принятии наследства в суд направлять?

30.10.2024, 14:51

Читайте мой ответ выше

30.10.2024, 14:55

Да, Срочно направляйте иск в суд Почтовой связью!

30.10.2024, 15:05

Вы ошибки совершили.

Нужно в судебном порядке признавать фактическое принятие наследства, подав исковое заявление

30.10.2024, 14:46

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

30.10.2024, 14:54

Здравствуйте

В суд обращайтесь и срок восстанавливайте.

30.10.2024, 14:47

Наследство-то у кого во владении и пользовании?

30.10.2024, 14:48

В данный момент администрация района ждёт окончания срока и признания выморочным, чтобы купить через аукцион за копейки себе

30.10.2024, 14:49

Здравствуйте!

В суд исковое заявление. Направляйте почтой России

30.10.2024, 14:49

Вам следует подать исковое заявление в суд, о фактическом принятии наследства, признании права собственности на наследственное имущество.

30.10.2024, 14:57

ГАС Правосудие не работает. Нужно подать почтой - заказным письмом .Иск об установлении факта принятия наследства и признать за вами право собственности.Вам вообще не нужно было к нотариусу

30.10.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

Существует два способа принятия наследства: через нотариуса и фактическое принятие. Нужно выяснять обстоятельства. Звоните, нахожусь в Калуге.

31.10.2024, 10:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться