Так как купил станок для предпринимательской деятельност...
Уважаемый Влад! В судебном порядке Вы можете заявить о компенсации полной стоимости имущества
Они могут вам только возместить ущерб, увы.
С уважением.
Вам необходимо с договором о страховке груза обратиться к юристу...нужно смотреть договор...должна быть доказана вина траспортной компании... если есть статья в договоре то необходимо обратиться к адвокату...если все документы в порядке то можно подавать документы в суд на компенсацию ущерба и морального вреда...ведь вы потеряли время а это упущенная выгода...там набежать может немало...советую воспользоваться услугами юриств.