Ханты-Мансийск, 30.10.2024, 18:03

Здравствуйте, при процедуре банкротства, могу ли меня вписать в страховку на машину

Вопрос №24253005 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.10.2024, 18:03
Здравствуйте, при процедуре банкротства, могу ли меня вписать в страховку на машину
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Катерина. Если вы пользуетесь автомобилем то обязательно сведения о вас необходимо внести в полис ОСАГО как о лице допущенном к управлению ТС. Иначе, в случае ДТП по вашей вине, страховая компания после выплаты потерпевшему возмещения, обратится к вам с требованием о взыскании в порядке регресса.

31.10.2024, 12:43

Это я знаю, я спрашиваю про банкротства, я прохожу процедуру, меня человек может вписать в свою страховку?

31.10.2024, 13:52

Может! Процедура банкротства не означает ограничение Вашего права на управление НЕ принадлежащего Вам автомобиля и не порождает прав на него.

Знакомые или родственники могут не опасаться за свою собственность. Под угрозой только имущество принадлежащее Вам.

Всего доброго!

31.10.2024, 14:06

Могут закон этого не запрещает

30.10.2024, 18:04

Ну я прохожу банкротства

30.10.2024, 18:06

точнее не могут, не пропустил

30.10.2024, 18:16

Здравствуйте

Да, могут. Рисков нет никаких, если машина ранее вам не принадлежала.

17.11.2024, 03:43