Нижний Тагил, 30.10.2024, 19:54

Как вернуть деньги за не предоставленный бетон?

Вопрос №24253269 из г. Екатеринбург
опубликован 30.10.2024, 19:54
Здравствуйте. Заказывали бетон, ни бетона ни денег. Сказали вернут деньги в течении недели, но не вернули. Телефоны этой организации недоступны. Есть договор о предоставлении услуги бетона и о том что мы оплатили. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

А так же обратитесь с заявлением в полицию.

30.10.2024, 19:57

Здравствуйте

Пишите претензию на имя компании с требованием вернуть деньги

При отказе подавайте в суд

30.10.2024, 19:55

Заявление о возврате денежных средств написано на имя компании, но ни денег ни ответа от них нет

30.10.2024, 19:56

Писать претензию, потом в суд подавать о взыскании денег. Если это, конечно, не мошенники.

С уважением.

30.10.2024, 19:55

А если мошенники?

30.10.2024, 19:57

Обратитесь для начала с жалобой в Роспотребнадзор, письменную претензию на адрес должника и иск в суд (госпошлину платить не нужно

30.10.2024, 19:56

Обращайтесь в полицию. И одновременно готовьте иск в суд.

30.10.2024, 19:57

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

30.10.2024, 19:58

Порядок разрешения данных обстоятельств вам предлагают 2 варианта через суд и через органы внутренних дел в каждом из них есть свои особенности плюсы, которые можно использовать взаимосвязано.

30.10.2024, 20:38

Добрый вечер, Анна!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Письменная претензия: Направьте официальную письменную претензию в адрес компании. В претензии укажите все детали сделки, приложите копии договора и квитанции об оплате, а также потребуйте возврата денег в установленный срок. Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. Обратитесь в банк: Если оплата была произведена с помощью банковской карты, свяжитесь с вашим банком и уточните возможность оспаривания транзакции (чарджбэк). Банки могут помочь вернуть средства, если услуга не была предоставлена.

3. Проверка компании: Попробуйте найти дополнительную информацию о компании, возможно, через интернет или через знакомых. Это может помочь выяснить, не находится ли компания в процессе ликвидации или банкротства.

4. Обращение в Роспотребнадзор: Подайте жалобу в Роспотребнадзор, если компания нарушает ваши права как потребителя. Это может способствовать началу проверки деятельности компании.

5. Если вы подозреваете мошенничество, вы можете подать заявление в полицию. Предоставьте все имеющиеся документы и информацию о компании.

30.10.2024, 23:36