Донецк, 30.10.2024, 21:33

Является ли отказ работодателя оплачивать отпуск при срочном трудовом договоре на 6 месяцев законным?

Вопрос №24253486 из г. Донецк
опубликован 30.10.2024, 21:33
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если заключён срочный трудовой договор на 6 месяцев, правомерно ли поступает работодатель, не оплачивать отпуск? Пишем заявление на оплачиваемый отпуск 2 дня в месяц, а потом эти 2 дня проводят бесплатно. Решили не брать каждый месяц после этого 2 бесплатных дня, и вот теперь, до окончания трудового договора (2 декабря) всех отправляют догуливать отпуск. Наши действия. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте надо смотреть ваш договор

Если отпуск не дали то должны при увольнении оплатить Компенсацию.

Если не оплатят пишите жалобу в прокуратуру

30.10.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Отпуск дают, мы пишем заявление на 2 дня как оплачиваемый, а нам эти 2 дня не оплачивают.

30.10.2024, 21:43

Должны оплатить пишите жалобу в прокуратуру

30.10.2024, 21:44
Оценка автора вопроса:

При увольнении получите компенсацию

30.10.2024, 21:35
Оценка автора вопроса:

В том то и дело, что пишем на платный отпуск, а нам эти дни не оплачивают. Разве это правомерно?

30.10.2024, 21:45

Незаконно, чего терпите?

30.10.2024, 21:46
Оценка автора вопроса: