Челябинск, 30.10.2024, 23:02

Как поступить правильно?

Вопрос №24253628 из г. Челябинск
опубликован 30.10.2024, 23:02
Жили с молодым человеком в общем лет 5, в 2024 в апреле мы расписались, в августе родился ребёнок... Муж не гражданин российской федерации... Все это время наверное терпел, чтоб получить документы об гражданстве! Бросил меня как раз перед родами, ушел из дома. Потом как ребенок родился начал звонить писать как то пытаться встретиться, хорошо простила снова начали жить вместе, позил дня 3-4 дома и снова ушел, бросил уже на руках ребенок! Он оформил на себя детское пособие, получил его и не копейки на ребёнка не потратил, только перевёл 10 тыс и сказал остальное мне нужно! Сейчас хочу развестись потому что не каких своих документов на оформление чего то не дает ( (Хотя сам просил свидетельство ребёнка и прописку. Сделала шаг только выписала его со своей квартиры, хочу развестись... Он хочет видеть ребенка я не разрешаю, потому что он не как не участвует в его жизни... Он грозился подать на меня в суд, что я не разрешаю ему видеться! Что мне делать, как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

Принимать участие в воспитание ребенка - право отца, так же как и обязанность по его содержанию (выплата алиментов).

30.10.2024, 23:24

Здраствуйте!Так если он оформив на себя детское пособие, вместо 28 тыс перевел ребенку только 10тыс, остальные сказал ему нужны... Чтоб что то купить ребенку он не покупает, говорит сама содержи,не один раз сама предлагала увидеться с ребёнком, он говорил нету времени... Только когда он хочет, хотя он вообще не звонит. Просто грозится судом, что пойдет в суд просить когда он может видеться с малышом. Я просто думаю что ребёнок ему для того чтобы он получил гражданство

30.10.2024, 23:30

Что вы все жалуетесь? Вам уже 10 раз ответили - что необходимо сделать. Так сделайте это. А пособие переоформите на себя, делов-то.

30.10.2024, 23:43

Как оформить на себя, если требуется его доход, а он не дает!

30.10.2024, 23:46

А вам и не понадобится - расторгайте брак и определяйте место жительства ребенка с вами. После этого никаких проблем не возникнет.

31.10.2024, 00:05

Как хотите, СК РФ почитайте на досуге...

30.10.2024, 23:11

Что именно почитать?

30.10.2024, 23:15

СК РФ от начала до конца...

И понять суть немного...

хотя там нет некоторых моментов...

30.10.2024, 23:22