Челябинск, 30.10.2024, 23:23

Что делать, если муж не живет дома и не помогает содержать ребенка, но отказывается идти на развод и не гражданин РФ?

Вопрос №24253665 из г. Челябинск
опубликован 30.10.2024, 23:23
Что мне делать? Если муж как 2 месяца не живёт дома, и не как не помогает в содержании совместного оебенка... На развод идти не хочет! Муж не гражданин РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взыскать с него алименты в судебном порядке (подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа). Также можно развестись в судебном порядке, согласие его на развод не требуется. То, что он не гражданин РФ значения в данном случае не имеет.

31.10.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Сами подавайте в суд на развод и выплату алиментов.

С уважением.

30.10.2024, 23:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Через суд расторгнуть брак можно.

30.10.2024, 23:28

Обращайтесь с в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого, если есть.

30.10.2024, 23:31

А если есть в браке взьяты кредиты....через меня брали кредиты, обещал закрыть и не закрыл... Ушел

30.10.2024, 23:33

Поровну делятся тоже, если не докажете, что для личных целей муж использовал.

30.10.2024, 23:39
Оценка автора вопроса:

Расторгайте брак в суде

31.10.2024, 08:10