Кто наследник, сын от первого брака или вторая жена?

Здравствуйте, сложилась неприятная ситуация. Погиб дядя на сво, у него имеется сын от первого брака, с 1993 года рождения, и вторая жена, расписался он с ней когда второй раз пришел в отпуск по ранению, отвела его под воздействием алкоголя в загс, и ушел к сестре, жил у нее неделю, пока не ушел на сво, отправив его туда, она забрала телефон и его карту тайно, узнал он уже в дороге. На сво он погиб. Кто считается наследником и кому принадлежат выплаты, законному сыну или второй жене?
Лучший ответ

Выплаты в связи с гибелью не входят в состав наследства. Они выплачиваются членам семьи, которые могут совпадат по кругу лиц с наследниками, а могут и не совпадать.

Членами семьи военнослужащего считаются:

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели военнослужащего, в зарегистрированном браке с ним.

2) родители военнослужащего, достигшие возраста 50 и 55 лет

3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

Ответ отключен модератором