С какого возраста ответственность по статье 159 УК? И какая статья за обман игрока в мобильной игре?
Добрый день!! Согласно статьи 20 Уголовного кодекса РФ "Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста".
Ответственность наступает с 14 лет за преступления особо тяжкие,это указанов ч.2 ст 20 УК РФЛ "ица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), и тд.
За совершение преступления, предусмотренного ст 159 УК РФ, наступает с 16 лет
св 16 лет.
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.