Сервис безопасных расчетов
Добрый вечер, Александра!
При использовании сервиса безопасных платежей от Сбербанка для проведения сделки, документальное подтверждение получения денег и отсутствие претензий по расчету может включать несколько элементов:
1. Договор купли-продажи: В договоре купли-продажи должны быть четко прописаны условия сделки, включая использование сервиса безопасных платежей. Укажите, что расчеты будут производиться через этот сервис, и опишите порядок получения средств после регистрации.
2. Акт приема-передачи: После завершения сделки и получения денег, стороны могут подписать акт приема-передачи, в котором будет указано, что товар передан, деньги получены, и стороны не имеют претензий друг к другу.
3. Подтверждение от Сбербанка: Сервис безопасных платежей обычно предоставляет подтверждение о завершении транзакции. Это может быть электронное уведомление или выписка, подтверждающая, что деньги были переведены на счет продавца.
4. Расписка: Если покупатель оплачивает часть суммы наличными, можно оформить расписку, в которой будет указано, что продавец получил определенную сумму наличными, и стороны не имеют претензий по этой части расчета.
Важно, чтобы все документы были подписаны обеими сторонами и содержали полную информацию о сделке. Это поможет избежать недоразумений и защитить интересы обеих сторон в случае возникновения споров.
Подтверждение оплаты стоимости сделки подтверждается расписку, либо чеком о переводе денег на счет продавца.