LSN Messenger
Барнаул, 31.10.2024, 16:44

Как защититься от шантажа в чат-рулетке и сохранить свою репутацию?

Вопрос №24255152 из г. Барнаул
опубликован 31.10.2024, 16:44
Здравствуйте попал на шантаж в чат рулетки, показал девушке интимное место, мне скинули видио и в теграмм канале начали шантаж, я отдал им 50000 р,, затем начал опять следом требывать 30000, я откозался платить, они уже говорилли что скинут все видео друзьям в контакте, затем по требывали ещё 2000 рублей, и удалят я до кинул им 2000, и они показали видео где удалили видео, но горантий не ту же что он не вернуться к шантажу, я сказал жене у нее истерика, помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Репутацию уже никак не сохранить.

Прекратите платить вымогателям.

зафиксируйте всё и подайте заявление в полицию

31.10.2024, 17:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В чём? Не надо было изначально платить.

Жене скажите, что это видеомонтаж.

С уважением.

31.10.2024, 16:48

Да.....

Заканчивайте детский сад с показом разных мест.

Покайтесь перед женой. Скажите, сваляли дурака. Постарайтесь сохранить с ней отношения.

Поверьте, хуже уже не будет.

Прекратите все эти переписки. Пусть выкладывают что хотят и кому хотят. Держите лицо. Удалите аккуант вконтакте. Хотя бы на пол года заморозьте его.

Пусть рассылают.

Поверьте, Ваши истинные друзья не станут к Вам хуже относиться.

Поверьте в то, что это было не с Вами. И живите дальше с Богом.

31.10.2024, 16:52

забудьте.

31.10.2024, 16:52

Вам проще и правильнее заявление в полицию подать в соответствии со ст.141 УПК РФ по ст.163 УК РФ

31.10.2024, 16:53

Андрей, обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 163 УК РФ).

31.10.2024, 16:57

Через интернет могу заявление написать

31.10.2024, 17:00

Сложная ситуация конечно, вот я щас на вахте и оступился вот так, а живу в маленьком городе, если они скинут видео, то узнают все, начнеться травля, и как быть

31.10.2024, 17:02

Да не начнётся никакая травля кому вы нужны там?

ну посмотрят посмеются неделю другую и забудут.

Тоже мне трагедия

31.10.2024, 17:32