Как избежать преследования за шантаж с использованием интимных фотографий в анонимных чатах?
Шантажирует человек моими интимными фотографиями, но я не знаю, совершеннолетняя ли она. Возможно ли на меня завести уголовное дело? Общение происходило в анонимном чате в телеграмме, ее возраст, который она написала, я не помню. В личных сообщениях в тг она свой возраст не указывала. Выглядит молодо и зрело, но опасаюсь, что ей может не быть 16 лет и уголовное дело возбудят уже на меня
Вы не указываете, сколько Вам лет, поэтому трудно делать вывод о возбуждении в отношении Вас уголовного дела.
Ну если вы не знали сколько ей лет, то в принципе опасаться нечего.