Мурманск, 31.10.2024, 21:25

Субсидиарная ответственность

Вопрос №24255699 из г. Мурманск
опубликован 31.10.2024, 21:25
09.01.2024 года было вынесено заочное решение суда, в котором с ООО было взыскано около 50 тысяч рублей. Был получен исполнительный лист, направлен на исполнение приставам. Примерно в июне 2024 года был получен ответ от приставов, что взыскание невозможно, поскольку ООО по решению налогового органа было ликвидировано в декабре 2023 года (до вынесения решения суда). Интересует порядок дальнейших действий и порядок привлечения учредителя (директора) ООО к субсидиарной ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это уже новый иск и новое судопроизводство.

Перспектива имеется.

31.10.2024, 21:37

Обращайтесь в суд с иском к учредителям о взыскании задолженности.

31.10.2024, 21:30

О взыскании задолженности или о привлечении к субсидиарной ответственности?

31.10.2024, 21:34

- о привлечении к субсидиарной ответственности, взыскании задолжности.

Такие заявления обычно подаются в рамках процедуры банкротства.

31.10.2024, 23:40

Подавайте иск к учредителям о взыскании задолженности.

31.10.2024, 21:31

Ису в суд пора давно подавать на учредителей и гену. Вы их координаты и ФИО знаете?

31.10.2024, 21:32

Только сведения, отраженный в ЕГРЮЛ.

31.10.2024, 21:36

Найдёте при желании что надо...

31.10.2024, 21:37