Краснодар, 01.11.2024, 11:37

Как исправить ошибку оформления гаража в собственность и не платить налог?

Вопрос №24256613 из г. Краснодар
опубликован 01.11.2024, 11:37
Здравствуйте. Подскажите пож-та, у меня бабушка купила квартиру вместе с гаражом, гараж был не оформлен ни на кого. Потом она оформила его как в аренду лет 5 назад. Через несколько лет изменились законы и бабушка оформила гараж в собственность в 2022 году. Но ей в оформлении допустили ошибку, указали в документах не гараж, а иное жилое помещение. И по закону пенсионер имеет право не оплачивать 1 налог, только бабушка обошла все, везде отказывают в исправлении ошибки. Никак не исправить, инстанции шлют отписки и говорят обращайтесь в суд. подскажите пож-та,хотим подавать в суд, что нужно сделать и какой документ писать для подачи иска? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Бабушке нужно начать с обращения в Росреестр с заявлением об исправлении реестровой ошибки, ст. 61 Закона о госрегистрации недвижимости. Если будет получен отказ, его нужно обжаловать в суд, ст. 218 КАС.

Если нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

01.11.2024, 11:57

Здравствуйте,обращались. Вот такой пришел ответ. М

ы понимаем,что нужно в суд обращаться. Подскажите пож-та, как в суд обращаться с каким требованием или иском?

01.11.2024, 12:26
Прикреплённые файлы:

Нужно обратиться с жалобой на отказ в исправлении изменений. Если нужна помощь в составлении жалобы, пишите в личку любому юристу на сайте.

01.11.2024, 12:38