Сколько времени займет восстановление просроченного паспорта с 14 лет и какие штрафы предусмотрены?
Здравствуйте!
Паспорт выдают в течение недели с момента подачи заявления в паспортный стол МВД и предоставления всех необходимы документов, например фотографий, свидетельства о рождении, оплаты госпошлины.
Штраф определяет МВД , примерно 2-3 тысячи рублей. Они действуют на свое усмотрение, могут составить протокол, могут и не составлять, смотря какие причины пропуска...
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Марина, Статья 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"
30. Срок оформления паспорта не должен превышать 5 рабочих дней со дня приема Министерством внутренних дел Российской Федерации или его территориальным органом документов от заявителя, должностных лиц многофункциональных центров.