Киров, 01.11.2024, 12:21

Собрание кредиторов,)))

Вопрос №24256687 из г. Киров
опубликован 01.11.2024, 12:21
Прошло собрание кредиторов по утверждению реализации имущества но на собрание из кредиторов никто неявился собрание признано не состоявшийся, будет ли повторное собрание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторно созванное собрание кредиторов правомочно в случае, если на нем присутствовали конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, включенные в реестр требований кредиторов и обладающие более чем тридцатью процентами голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр требований кредиторов, при условии, что о времени и месте проведения собрания кредиторов конкурсные кредиторы и уполномоченные органы были надлежащим образом уведомлены в соответствии с настоящим Федеральным законом.

ст. 12, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.05.2024, с изм. от 04.06.2024) "О несостоятельности (банкротстве)"

01.11.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

На собрание никто не явился , это было втрое собрание по поводу реализации имущества утверждени сроков и цены имущества

01.11.2024, 12:30

1.1. Решение собрания может быть принято без проведения заседания (заочное голосование) посредством отправки, в том числе с помощью электронных либо иных технических средств, не менее чем пятьюдесятью процентами от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества документов, содержащих сведения об их голосовании. При этом решение считается принятым, если за него проголосовало большинство направивших эти документы участников гражданско-правового сообщества.

ст. 181.2, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.03.2024)

01.11.2024, 12:34
Оценка автора вопроса:

Ну собрание было заочное,

01.11.2024, 12:46

И?

01.11.2024, 13:26

То есть если собрание было заочное и никто не явился собрание признано несостоявшимся то сейчас арбитражный управляющий будет подготавливаться к торгам и реализации имущества

01.11.2024, 13:36

При заочном не надо являться. Еще раз. Читайте внимательно.

1.1. Решение собрания может быть принято без проведения заседания (заочное голосование) посредством отправки, в том числе с помощью электронных либо иных технических средств, не менее чем пятьюдесятью процентами от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества документов, содержащих сведения об их голосовании. При этом решение считается принятым, если за него проголосовало большинство направивших эти документы участников гражданско-правового сообщества.

ст. 181.2, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.03.2024)

01.11.2024, 15:01

А почему тогда пишут в протоколе признано не состоявшийся?

01.11.2024, 15:45

Покажите протокол заочного.

01.11.2024, 15:48

Сообщение, содержащее сведения о решениях, принятых собранием кредиторов, или сведения о признании собрания кредиторов несостоявшимся, подлежит включению арбитражным управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в течение пяти рабочих дней с даты его проведения, а в случае проведения собрания кредиторов иными лицами - в течение трех рабочих дней с даты получения арбитражным управляющим протокола собрания кредиторов.

ст. 12, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.05.2024, с изм. от 04.06.2024) "О несостоятельности (банкротстве)"

01.11.2024, 16:28

Должно быть повторное собрание.

01.11.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Иван! Да, в таком случае обязаны организовать новое собрание

01.11.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Иван, повторное собрание должно быть назначено. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

01.11.2024, 12:27
Оценка автора вопроса: