Кто наследует долю мужчины в квартире по гражданскому браку?

Здравствуйте, мужчина и женщина преодолели квартиру по херсонскому сертификату (равные доли) были не в браке. Мужчина умер, но есть родственнники кто получит его долю? И можно ли отсудить долю мужчины, доказав что был гражданский брак
Лучший ответ

гражданская жена не наследует. отсудить не получится. если не было завещания - наследуют родственники.

Сторона умершего хочет равные доля при продаже квартиры

Можно как то отсудить ихние доли

Родственники умершего вправе получить деньги за 1/2 долю. Именно такую долю они и унаследуют.

Ничего сожительница не отсудит. Долю получат наследники умершего .