При жизни бабушки было доверенность в Сбербанке я закрыл вклад и открыл на мою имя это преступление
А почему Алена, а вопрос от мужского рода задаете?! Если при жизни бабушки и по доверенности закрыли вклад, а на счет открыли и вероятно перевели деньги со счета бабушки на свой счет, то тут все зависит от содержания доверенности. Если в доверенности не было права распоряжения вкладом по своему усмотрению, то это хищение, ст. 158 УК РФ. Так как Вы должны были делать только то, на что была выдана доверенность, ст. 185 ГК РФ,
Если бабушка никуда ничего не писала, значит не является преступлением.
Вам дали доверенность на совершение в том числе таких действий. В этом и смысл доверенности, что может потребоваться что-то подобное и либо Вам доверяют это, либо нет.
Вы действовали законно и обоснованно, у вас была доверенность. Она позволяет снять деньги даже если больной уже умер, но банк в эту минуту об этом не знает.
Нет.