Может ли командование военной части вмешиваться в работу учителя? Как реагировать на подобные ситуации?
Добрый день. Работаю учителем в школе которая находится в военной части. Ну и конечно же здесь есть местное самоуправление (командование). Один из выше стоящих является отцом моего ученика. Было задано домашнее задание эссе, ему не понравилось что его сын списал и он его заставил переписать. И он позвонив директору школы попросил собрать тетради всего класса ему на проверку наверное я не знаю. Я возмужена ничего ему давать не собираюсь и вообще почему он лезит в мою работу. Получается он пользуется своим служебным положение? Если как у родителя у него есть вопросы пусть приходит. Скажите как вести себя в этой ситуации, переживаю, хоть и в себе уверена.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру для дачи правовой оценки этого военнослужащего. Просите директора со ссылками на закон обосновать требование собрать тетради и передать их этому человеку
Валерия, ведите себя спокойно и если в себе уверены, не переживайте.