Можно ли отменить протокол ГИБДД если он составлен задним числом?

Лучший ответ

протокол не отменяют. отменяют постановление о привлечении к административной ответственности. как по процессуальным нарушениям, так и по фактическим обстоятельствам дела в случае если отсутствует вина или привлекли по стратье, которая не совпадает с деянием. то есть дана неверная квалификация

Протоколы её отменяются, отменяют постановления

Жалуйтесь начальнику ГИБДД и в прокуратуру.

Если докажете, то можно признать такой протокол не допустимым доказательством по делу.

Эльдар, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Протокол оспорить нельзя, можно оспорить привлечение к административной ответственности по процессуальным нарушениям