Москва, 02.11.2024, 11:05

Опрос по возмещению ущерба в результате падения дерева

Вопрос №24258826 из г. Москва
опубликован 02.11.2024, 11:05
Добрый день! Вопрос по возмещению ущерба в результате падения дерева территории лесничества на дачное строение (мастерскую). с кем можно проконсультироваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывайте полицию для документирования факта и установления всех обстоятельств причинения имущественного вреда. Делайте оценку ущерба, отправляйте лесхозяйству претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

02.11.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Можно ли будет обратиться к вам с вопросом подготовки искового заявления ?

В полиции задокументировано, оценка будет до конца недели

05.11.2024, 17:12

Конечно. В любое время по контактам, указанным в профиле.

05.11.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Дом был застрахован?

02.11.2024, 11:07

Дачное строение законно построено?

02.11.2024, 11:09

Но имейте в виду, что вызов полиции для фиксации этого события, производство оценочной экспертизы и претензия в лесничество должны быть от лица собственника этой мастерской.

02.11.2024, 11:49

здравствуйте. ни раз занималась таким вопросом. могу проконсультировать на возмездной основе

02.11.2024, 11:54

Надо фиксировать ущерб, оценивать его, далее с иском в суд.

Предварительно можно письменно или устно предложить компенсировать ущерб.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

02.11.2024, 13:17