LSN Messenger
Бугульма, 14.03.2023, 23:33

Как подать заявление на возмещение ущерба после падения дерева на авто - сроки и необходимые документы.

Вопрос №20322936 из г. Казань
опубликован 14.03.2023, 23:33
Срок подачи заявления на возмещение ущерба причинённого вследствие падения дерева на авто, если с момента самого инцидента (есть протокол осмотра составленный сотрудниками полиции, акт осмотра ТС, справка о стоимости ремонта от сервисного центра
Лучший ответ
Рекомендуется

Три года с момента, когда вы узнали или должны были узнать о возникновении ущерба.

14.03.2023, 23:36
Оценка автора вопроса:

Добрый день ещё по поводу подачи заявления, если упавшее дерево находилось на территории детского образовательного учреждения, а данное образовательное учреждение относится к Управлению образования, то иск подавать непосредственно к управлению образования или на сам детский садик на имя руководителя

15.03.2023, 09:38

Добрый день. Общий срок давности 3 года

14.03.2023, 23:34

Большое спасибо, подскажите пожалуйста лучше подать заявление сразу в мировой суд, либо сначала попробовать досудебно урегулировать вопрос, подав заявление непосредственно в организацию, отвечающую за территорию, на которой росло упавшее дерево?

14.03.2023, 23:38
Оценка автора вопроса:

Можно сразу в суд. досудебка тут не нужна

14.03.2023, 23:39
Оценка автора вопроса:

Добрый день ещё по поводу подачи заявления, если упавшее дерево находилось на территории детского образовательного учреждения, а данное образовательное учреждение относится к Управлению образования, то иск подавать непосредственно к управлению образования или на сам детский садик на имя руководителя?

15.03.2023, 09:15