LSN Messenger
Феодосия, 02.11.2024, 12:13

Регистрация в квартире

Вопрос №24258960 из г. Симферополь
опубликован 02.11.2024, 12:13
Добрый день! Супруг зарегистрировал в квартире свою племянницу с тремя детьми, в то время несовершеннолетние. Мужа уже нет около 3-х лет. Недвижимость я оформила на себя, являюсь единственным собственником квартиры. Двое детей уже совершеннолетние, младший - 2015 г. рождения. Никто из зарегистрированных ни дня не проживали в этой квартире, коммуналку не платили (да я и не просила). Мне уже скоро 80 лет, никакими льготами я не пользуюсь: нужен соцработник (передвигаюсь с трудом), оплата капремонта, оплата вывоза мусора и главное - выставить на продажу квартиру, чтоб переехать в другой город к дочери. Подала иск в суд, ответчик не явился. Суд перенесли на месяц. Что вы мне посоветуете предпринять? Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассмотрят без них...докажите что не проживали не вселялись совместное хозяйство не вели ..либо прекратите право ими пользования жильем..не волнуйтесь особо их неявка ....ничего не решает

02.11.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Брать в дело грамотного юриста, и решать вопрос в суде.

02.11.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

Да, адвокат есть, занимается этим вопросом.

02.11.2024, 12:18

Значит всё решат. ждите.

02.11.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:

С какого перепугу Вы тут что-то спрашиваете при живом адвокате. который 50 000 взял с Вас за работу?

02.11.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

В заочном порядке суд может рассмотреть ваши исковое заявление без участия ответчиков. Затем решение с отметкой о вступлении в законную силу необходимо предоставить в миграционную службу для прекращения регистрации ответчиком по месту жительства.

02.11.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Как правило, суд при неявке ответчика переносит рассмотрение дела. На следующем заседании, если ответчик будучи надлежаще извещенным, опять не явится, настаивайте на рассмотрении дела по существу.

02.11.2024, 12:19
Оценка автора вопроса:

Не видим текст Вашего иска. Надо требовать признание отсутствия права пользования ввиду его не приобретения - регистрация фиктивная была и т.д.

Вам гнуть свою линию, чтобы суд признал отсутствие права пользования (они его и не приобрели по закону) - после снимите из всех с регистрации и оформите льготы.

02.11.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

В случае неявки в судебное заседание ответчика дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.( СМ. ст.233 ГПК РФ)

Т.о.,

в судебном заседании Вам следовало дать согласие на рассмотрение дела без ответчика ( если извещён надлежащим образом) в порядке заочного производства. А теперь что Вы можете изменить? Ждать, когда состоится отложенное судебное заседание

02.11.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

Вы уже подали иск. Суд его удовлетворит, если правильно все составили.

02.11.2024, 14:52
Оценка автора вопроса: